Доберман и Ризеншнауцер из Невской Империи - форум питомника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богиня Бовани из Невской Империи

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Лена, попробуйте роял какин сенситив заменить на роял канин 4800 и убрать рыбный день, рыбу варите с кашей, либо можно прямо вместе с говядиной, также кашу можно варить на птице - в остальном с питанием у вас все ОК! Кормите два раза в день, трехразовое это лишнее. Сколько кладете мяса в кашу т.е на какой объем сколько кг и какая крупа? Как ходит в туалет, сколько раз и каким цветом?
Мне показалось в рационе много мяса, поэтому она отказывается от каши, но на мясе обычно собаки более мускульные и сухие.

Вот фотки вашей мамы. Кстати, она ела только Роял 4800, сейчас перешли на Эдалт, а то слишком располнела по возрасту.

http://s56.radikal.ru/i153/1103/53/8a62b7ccc8d6.jpg 

http://s09.radikal.ru/i182/1103/11/d9fdaf77e8c8.jpg

http://s07.radikal.ru/i180/1103/3e/b1c4de1d23d7.jpg

0

32

Наталья Арестова написал(а):

Сколько кладете мяса в кашу т.е на какой объем сколько кг и какая крупа? Как ходит в туалет, сколько раз и каким цветом?

300 гр.мяса даю в вечернее кормление.Рыбные дни 2раза в месяц,раньше чаще давала.Крупа греча и рис 1:1 запариваю в супе,получается кашеобразный суп.В обьеме получается около 1,5л порция.Чаще даю телятину,говядины нет в продаже :blush:Сейчас решила попробывать пшеничку и овсянку,перловку,немного.На куру у меня подозрение что аллергия. В туалет ходит норм 3раза,кал коричн,иногда светлый,не жидко,оформлено

0

33

спасибо за фотки,грудь у мамки шикарная,когда у нас такая будит :dontknow:

0

34

Елена написал(а):

спасибо за фотки,грудь у мамки шикарная,когда у нас такая будит

Всему свое время, а маманя ваша с детства толстушкой была, ее всегда на диету посадить хотелось, но вот наконец свершилось.

По питанию с виду все нормально, думаю что дисбаланс по жирам, все очень скудное, рыба и телятина, это ни о чем, с нее сыт не будешь. Тем более если бывает светлый стул, это значит, углеводы преобладают, давайте ка на голый корм садитесь, возьмите мешок Рояла 4800 и и кормите, если будет желание, в корм кладите свою кашу, но 400 грамм корма в сутки скармливайте. У вас сейчас получается диетическое питание, как у диабетиков, конечно ей не хватает массы и энергии.
Пробуем????

0

35

Незнаю что сказать,когда я вводила сухой корм,вначале утренее кормление было полностью из сухого корма,она начала жидко какать.С кормами у нас проблема,только под заказ и ждать надо пару недель.Смешно и плакать хочется от такого разнообразия в нашем городе

0

36

Наталья Арестова написал(а):

Пока что хотелось бы услышать, что в недостатки ставят судьи

В описаниях судьи недостатков не указывали,на словах только,что грудь узковата и все

0

37

Жидко какала она не от корма, а от неправильно подобранного корма. Доберман - энергичная порода, им нужен корм класса "ЭНЕРГИЯ", а на сенситив мы сажаем собак после 3 лет, когда они уже спокойней стали. Закажите, через две недели начнете кормить. А пока, добавляйте в кашу хотя бы подсолнечное масло, 1 ст. ложку, а лучше кормите Сенситив+ мясо (говядина или кура), не думаю, что у нее  алергия. Кашу варите на куске свинины, или на той же куре, получается очень наваристо, повторяю, у вас очень скудное питание для молодого добермана.

0

38

Корм нам врач рекомендовал такой.Я пыталась баранину давать,но в ней сплошной жир.А с говяжьих костей плохой навар?вроде столько жира плавает.Растительное масло даю

0

39

Всех врачей я бы поставила под пулемет-максим, вот честно!!!!!!!!!!!!!
Лена, а вы спросили у нее почему она рекомендовала именно этот корм? Сразу скажу, корм хороший и даже отличный, многие наши сидят на нем и только хвалят, но это не ваш случай. С костей навар хороший, но кроме вкусного запаха, в нем ничего нет. Вы эти говяжьи кости лучше дайте ей съесть сырыми, больше будет пользы. Но есть одно но, больше 100 гр в день нельзя. И все равно лучше одну небольшую косточку дать сырой, чем попить вкусный пустой бульончик.
Вобщем уговаривать не буду, это мои рекомендации, хотите прислушивайтесь, хотите нет, дело ваше. Не обижусь ни разу.
Еще один совет, не слушайте бездумно ветеринаров, они НИКОГДА НЕ ВЕДУТ СТАТИСТИКУ!!!!!! Т.е. в большинстве НИКОГДА не знают, насколько хороша была их рекомендация! Это делают только заводчики, потому как ведут своих собак от рождения до старости и за всю жизнь знают, что когда случилось и почему. А врачи......у них всегда есть на кого свалить т.е. на заводчика и генетику!
Я к врачам отправляю только анализы сдавать, так они и там умудряются наколдобродить!!!

0

40

Елена написал(а):

вроде столько жира плавает.

Жир - тоже хорошо, но только польза от баланса, а если его нет, так хоть черная икра на бутерброд, в лучшем случае никакой пользы не будет, а есть еще худшие случаи. В вашем случае вам грозит анемия, спросите у ветеринара, пусть возьмет анализ крови и посмотрит у собаки слизистую, уверена диагноз подтвердится.

0

41

Корм такой выписала из за подозрения на алергию,вощем я столько советчиков и врачей переслушала,достало,пошла сама учится на кинолога и там преподователи протеворечат друг другу.Спасибо за рекомендации,попробуем кормить по другому

0

42

Елена написал(а):

я столько советчиков и врачей переслушала,достало

И так будет всегда!!! Пока не накопите свой собственный опыт.
В данном случае вам не на кинолога нужно идти учится, а на диетолога.
Меня в свое время тоже достало и я диетологию изучила досконально, теперь по питанию проблем не имею!!!
Аллергия если бы была, то была бы на всю серию Роял Канина, там состав один и тот же, только процентовка разная. В случае аллергии назначают протовоаллергенный корм, он так и называется.

0

43

Наталья Арестова написал(а):

Аллергия если бы была, то была бы на всю серию Роял Канина

Нее,алергия на натуральную пищу,на какойта компонент а не на корм. :D Ой жизнь длиная,закончу это и на диетолога пойду :D ,нужно ведь еще и дрессировку освоить.Как говорят-не было у бабки хлопот,так порося приобрела :D но я нисколько не жалею,свою красавицу обожаю и на все иду

0

44

Елена написал(а):

Ой жизнь длиная,закончу это и на диетолога пойду :D ,нужно ведь еще и дрессировку освоить.

Вот это правильно!! Нет ничего дороже знаний!!

Елена написал(а):

Нее,алергия на натуральную пищу,на какойта компонент а не на корм

Тем лучше, значит корм все же можно заменить))

0

45

Наташа здравствуйте,вы неподскажите,у собаки вторая течка и она очень скудно проходит,это нормально или нет?

0

46

Течки у собак, как и у людей проходят по разному, у кого-то скудно, у кого-то обильно. Но я думаю, у вас все к одному, как только изменится общее состояние, так и течка будет нормальной.

0

47

Наталья Арестова написал(а):

В вашем случае вам грозит анемия, спросите у ветеринара, пусть возьмет анализ крови и посмотрит у собаки слизистую, уверена диагноз подтвердится.

Диагноз не подтвердился,над нами посмеялись,собака в отличной форме.может у нас фото не очень удачные получились.Наташа как успехи по поводу документов?еще один долгожданный месяц прошел

0

48

Елена написал(а):

Диагноз не подтвердился,над нами посмеялись,собака в отличной форме.может у нас фото не очень удачные получились

Может!
А может ветеринары не знают, как должен выглядеть доберман, и какая должна быть у добермана форма. Ведь они не эксперты, а ветеринары. Может же и такое быть.

Елена написал(а):

Наташа как успехи по поводу документов?

Документы уже в Москве, но папа ваш все равно так и не обменял сертификат, на диплом ркф образца. Я хотела обменять его по срочке, но на нем не оказалось даты сдачи, поэтому не получилось. Я думаю, что нужно, чтобы хозяйка папы написала объяснительную, почему она уже полтора года не может поменять диплом. Могу дать вам телефон хозяйки. Я сегодня целый день думаю, что делать.

0

49

Наташа добрый день,какими новостями нас порадуете.Нашу щенячку вернули из Москвы,пригрозили что все титулы онулируют((((((((

0

50

Елена написал(а):

пригрозили что все титулы онулируют((((((((

Такого еще не было, до полутора лет по щенячке имеете  право и ходить и закрываться.
Сегодня еду в Питер, начинаю заниматься вашим вопросом.

0

51

Наталья Арестова написал(а):

начинаю заниматься вашим вопросом

Наташа,как результаты поездки.Дословно не помню слов,я сильно растерялась от тональности представителя кинологклуба.Сказала что щенячка вернулась из Москвы без подтверждения и наши выставки будут недействительны и титулы онулируют.Я в растерянности

0

52

Елена написал(а):

,как результаты поездки

в процессе.
во вторник приемный день в клубе.

0

53

держу пальцы скрещенными чтоб все били на месте и все получилось)))

0

54

Елена написал(а):

били на месте

Бить будут сильно и долго!
Если Арестова выживет, то документы Вы получите.
[взломанный сайт]

0

55

Елена
Не обижайтесь, просто у меня сегодня такое настроение.

0

56

Talemi написал(а):

Если Арестова выживет

Выживит,таких женщин ни что не бирет,если что приеду реанимировать буду)

0

57

Лена, танцуйте!!!! Я выжила и даже сделала все что планировала, и ведомость взяла и сертификат с датой. В старом кстати это была не единственная ошибка, так еще и баллы напутали и судья тоже теперь другой.)) Бывает же!!!!!!
В четверг еду к судье подписывать, надеюсь она его вспомнит)) Если нет, готовь динамит, будем их взрывать))

0

58

Вот ваша сестра Майра.

http://i031.radikal.ru/1104/4c/d394fa54ed91.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1104/88/4d346988a43b.jpg

http://i030.radikal.ru/1104/fd/43824b8c5dff.jpg

0

59

Елена
Сегодня позвонила хозяйка папы, сказала что опять все перепутали, но УРА!!!!, она получила другой диплом, с другой сдачи, обещала сегодня его прислать!!!!
Вечером отпишусь.

0

60

Елена
Все прислали, диплом и чемпиона нац.клуба. Надеюсь на этом наши мытарства закончатся.

0