Доберман и Ризеншнауцер из Невской Империи - форум питомника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тусня!!!

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

LAS написал(а):

А парни больше ритуальщики,

Ты что под этим имеешь в виду?
Мой ритуально набьет морду любому, кто рыкнет на него, а тем более если будет задираться как Харт.
А вот что нет девчонок, а все пацаны-это и проблема.
Таля не обсуждается, еще не хватало ее в этой куче-мале.

0

62

Talemi написал(а):

не зашивать рваные раны и не крутить головой на 360 градусов, ожидая кто сорвется или подерется.

Я человек неопытный, поэтому, как скажете, с собакой или без собаки, так и будет. Мне очень интересно пообщаться именно с вами со всеми, хотя на ваших собак тоже хотелось бы посмотреть, очень. Тем более неизвестно,отпустит ли меня сын с Петькой или нет... Вот в чем вопрос, он же хозяин.

0

63

жду щенка
Думаю, как большинство решит так и будет.
Я за себя не особо переживаю, у меня сынок за себя постоит. Я за молодежь нервничаю, да и малышню обидеть не хочется. Посмотрим.

0

64

Talemi написал(а):

Мой ритуально набьет морду любому, кто рыкнет на него, а тем более если будет задираться как Харт.

Даже если Харт будет привязан?!?! Ну нет, у меня все спокойнее гораздо, если на свободном выгуле, то  пойдет разбираться с собакой (с большой, маленькие это табу, я даже этому не учила, мы "мух" не замечаем). А если собака будет привязана, то тоже подходить не будет. Управляем.

0

65

Talemi написал(а):

да и малышню обидеть не хочется

Не надо малышню обижать, это правильно... Я только один раз разнимала собак. Понимаю, что этого добра у меня еще впереди ого-го сколько будет. Но не хотелось бы так сразу...

0

66

LAS написал(а):

Управляем.

А зачем управлять и все усложнять, если можно отдохнуть, поговорить, выпить, расслабится и не смотреть подошел он к привязанной собаке или нет?
Или хочется все время командовать, ограничивать, запрещать?
Это не отдых, а нервотрепка.

0

67

жду щенка

Малыши, это святое! Их никто не должен обижать!

0

68

Talemi

Я думаю, что ближе к маю, решим, что и как. А пока каждый для себя решит, как хочет отдохнуть в этот день: один спокойно или с собакой, приняв все меры для безопасности.

0

69

Если Харт будет привязан-зачем его брать?

0

70

LAS написал(а):

Их никто не должен обижать!

Если бы у всех так получалось, то не было бы и разговора.

0

71

LAS
Мы организуем, зовем. Остальные решают-хотят принимать участие или нет.
Силком никого не тащим.

0

72

Talemi написал(а):

Если Харт будет привязан-зачем его брать?

Я спросила, в связи с тем, что ты напомнила ту ситуацию. Тогда Харт был привязан на короткий поводок и я думаю, что нормальная крупная собака не убивает мелочь. Когда то был такой случай, мы с Арестовой Наташей шли по улице, она была с Варей, впереди шли люди с мелкой собачкой. Я спросила у НАташи, не тронет ли Варя малыша, а она мне ответила: "Варя мух не замечает". Вот это я считаю нормальная собака. Ведь мы считаем, что это подло, когда взрослый мужик будет бить подростка, даже если подросток его ударил.

0

73

Ты знаешь, у меня Лекс никогда не тронет суку.
А твоим мальчиком все равно. Ведь это подло, бить женщину, но возможно с дозволенного воспитания.
Вот все к тому и идет, каждому свое.
И раз малышне разрешено задираться и считать себя крутой(за что лично я бы убила в детстве), тогда и взрослый может на место поставить. Чтобы впредь неповадно было.

0

74

LAS написал(а):

Ведь мы считаем, что это подло, когда взрослый мужик будет бить подростка, даже если подросток его ударил.

Ой, девочки, я все-таки надеюсь, что собаки более живут по понятиям, чем люди...И очень надеюсь, что когда мы будеи гулять с нашим малышом, его никто не будет обижать.

0

75

Talemi написал(а):

никогда

никогда не говори никогда....жизнь такая переменчивая...

Повторюсь, что надо ближе к делу обсуждать, т.к. все еще у всех может поменяться  :flag:

Отредактировано LAS (17-04-2011 01:51:10)

0

76

жду щенка
По понятиям живет мир воров и заключенных.
А собаки становятся такими, как их воспитают люди.
Поэтому я со своим мальчиком за версту обходила всех крупных собак, пока нам год не стукнул.
И ошейник с шипами наружу носила(Наталья так посоветовала). А то любой дурак хочет на малыша своего зверя притравить.

0

77

Мы организуем, зовем. Остальные решают-хотят принимать участие или нет.
Силком никого не тащим.

0

78

Talemi написал(а):

Поэтому я со своим мальчиком за версту обходила всех крупных собак, пока нам год не стукнул.
И ошейник с шипами наружу носила(Наталья так посоветовала). А то любой дурак хочет на малыша своего зверя притравить.

Да я уже и сына предупредила, что придурков хватает, и он должен быто готов к ситуации, когда не малыш его будет защищать, а он малыша.

0

79

жду щенка написал(а):

малыш его будет защищать

Вам недолго ждать осталось.
Пете палец в рот не клади. За своих будет стоять горой.

0

80

Сейчас нашему малышу обрежут ушки, переживаю за него очень.

0

81

жду щенка
Переходим флудить в Петину тему.
А то тут нам сейчас выговор накотают. :)

0

82

Talemi написал(а):

За своих будет стоять горой.

Для меня это и важно, и не важно одновременно. Уже к сожалению была ситуация, когда меня в нашем неспокойном районе избила кучка подростков, а спасла меня женщина с кавказской овчаркой, а то убили бы совсем. Но главное, чтобы с малышом с самим ничего плохого не случилось.

0

83

Ну вы тут даете!!
Щаз все скажу.

0

84

Наталья Арестова написал(а):

Ну вы тут даете!!
Щаз все скажу.

Ну я же не знала...

0

85

Talemi написал(а):

Мой ритуально набьет морду любому, кто рыкнет на него

Не по тому поводу собираемся.! Никто никому не набьет морду, это я гарантирую.
Морду бить в другом месте и с другими, но не между нашими, уж точно. У меня их 30 и никто не дерется!!!!

Talemi написал(а):

А зачем управлять и все усложнять, если можно отдохнуть, поговорить, выпить, расслабится и не смотреть подошел он к привязанной собаке или нет?

Собак берет с собой только тот, кто может их привязать или контролировать. Остальные оставляют в зоне безопасности.

LAS написал(а):

Я спросила у НАташи, не тронет ли Варя малыша, а она мне ответила: "Варя мух не замечает". Вот это я считаю нормальная собака.

Не только "мух", мы никого не замечаем, я так воспитываю с детства. Кто хочет быть крутым, тот сначала меряется силой со мной. Понятно, кто будет командывать парадом)))
Любая из моих собак, дерется насмерть, но каждая знает ГДЕ И ЗА ЧТО!!!!

Talemi написал(а):

А собаки становятся такими, как их воспитают люди.

Это ключевое!!!

0

86

Вот блин,собрались одни кобелиные мамаши!
Жутко боюсь кобелиных драк!
С Эммой таких проблем не было.Первая никогда не задиралась,а если кто рыкал,старалась избегать конфликтов.
Базил же уже пытается заявить о себе,как о крутом мужике!
В общем надо думать....

0

87

Марч написал(а):

В общем надо думать....

Мальчик вылезет из под юбки и .......окажется, что все умеет))

0

88

Наталья Арестова написал(а):

Понятно, кто будет командывать парадом)))

А мне все-равно, кто будет командовать парадом, главное, что не я, хватает этого с лихвоц на работе... Я очень хочу хочу пообщаться с грамотными опытными людьми. И я теперь буду скулить как щенок, чтобы эта встреча состоялась.

0

89

Наталья Арестова написал(а):

Мальчик вылезет из под юбки и .......окажется, что все умеет))

Умеет что???Мочить своих собратьев???Не хочу этого в принципе!Я за мир во всем мире!!! :flag:

0

90

Марч написал(а):

Умеет что???Мочить своих собратьев???Не хочу этого в принципе!Я за мир во всем мире!!

все зависит от тебя!

жду щенка написал(а):

А мне все-равно, кто будет командовать парадом

Это я толькко в своей внутренней стае, у меня нет ни одной собаки, которая может  позволить себе игнорировать мое мнение.
Есть правила, по которым все живут. Только кобелям, я не даю никогда встречаться. А суки вынуждены мирится с соседством и уметь не идти на конфликт.
А владельцам кобелей, нужно уметь избежать этот конфликт, чтобы не ломать своего парня!!!

0