Доберман и Ризеншнауцер из Невской Империи - форум питомника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жду щенка.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Тема для тех кто хочет купить щенка, имеет волнения и вопросы, а также хочет скрасить свои ожидания.

0

2

Lissi_Lis и жду щенка
темка для вас.

0

3

Здравствуйте, я только вчера зарегистрировалась, еще не совсем понимаю работу форума. Но думаю, что всему научусь, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Правда, времени особо нет. Сейчас немного приболела, пока дома, брожу по форуму, смотрю фотографии, я в восторге. Мы с сыном долго решали, какую собаку взять, и брать ли ее вообще. Пока у нас был только котька, но он к сожалению перед самым новым годом умер. Пока взять котенка никак не решаюсь, еще очень больно, да и сынуля мой (он у меня уже взрослый, почти 20 лет) очень давно просит у меня собаку. Но я не чувствовала в себе сил взять на себя ответственность за собаку. Но теперь все, решение принято. Решили взять ризеншнауцера, связались с Натальей, общение с ней произвело на меня хорошее впечатление. С нетерпением ждем выставку, обязательно прийдем вместе с сыном. Ну и конечно же с нетерпением ждем нашего мальчика. Вопросов у нас масса, но пока даже не собраться с мыслями, не сложить все эти вопросы в кучку. Думаю, что на этом форуме узнаю много нового о ризенах. Да и просто полюбуюсь на красивых, счастливых собак. Надеюсь, что найду понимание и поддержку у всех посетителей этого форума.

0

4

Спасибо!!!
Очень трогательный рассказ.
Молодцы, что зарегистрировались.

0

5

Не знаю, с подколкой или нет про трогательный рассказ. на самом деле я многое еще могла бы рассказать про свое отношение к собакам. В действительности я чужих собак очень боюсь, в детстве овчарка укусила, шрам на ноге остался на всю жизнь. Но животных я все-равно люблю, всех.

0

6

жду щенка
Добро пожаловать на форум! :flag:
Думаю, у Вас все получится и Вы сможите вырастить прекрасного ризеншнауцера.
У меня Лекс то же первый ризен и первая большая собака, но благодаря помощи и поддержке Натальи Арестовой мне удалось воспитать достоенного члена собачьего общества.  ;)
Так, что спрашивайте, интересуйтесь, узнавайте.
Мы своих щенков не бросаем, все получат помощь и совет в нужную минуту.

Отредактировано Talemi (05-04-2011 22:53:38)

0

7

Спасибо за поддержку. Решение о собаке очень сложно принималось. Очень многие знакомые отговаривают. Но мы с сыном решились. я так понимаю, Ваш Лекс чемпион. Просто красавец

0

8

Правда, мы хотим собаку просто для себя. Вряд ли будем водить его на выставки. Мы к этому еще не готовы, не морально, не материально. Но любить его будем от всей души. Собака в доме это не собака, это член семьи, я в этом уверена.

0

9

жду щенка
Вы будете смеяться, но Лекс был самый не перспективный щенок в помете.
Я брала его для дрессировки, для себя, для жизни. А получился универсал во всем. Все зависит от того, сколько сил и терпения Вы готовы вложить в щенка.

Отредактировано Talemi (05-04-2011 23:16:14)

0

10

Честно говоря, я не знаю, сколько я смогу вложить сил и терпения в щенка. Да и чемпиона я из него вырастить не собираюсь. Я боюсь, что не он будет выполнять мои команды , а я его. Слава богу, что у сына характер потверже чем у меня. Ребетенка то мы больше ему берем, а не мне.

0

11

Я вот все смотрю на Вашего Лекса... Но ведь у него ушки как у добермана, или я ошибаюсь.

0

12

жду щенка написал(а):

Не знаю, с подколкой или нет про трогательный рассказ

без подколки!

жду щенка написал(а):

на самом деле я многое еще могла бы рассказать про свое отношение к собакам.

рассказывайте пожалуйста, чужие истории всегда очень интересны и порой поучительны.

жду щенка написал(а):

В действительности я чужих собак очень боюсь, в детстве овчарка укусила, шрам на ноге остался на всю жизнь.

Ужас!
Я всю жизнь живу с крупными и надежными собаками,  а сейчас завела маленьких собачек, еще не поняла зачем, но пока прикалывает)), так вот недавно приехала в Питер с двумя малявками, пинчеркой и китайкой, вышла гулять с ними  и хожу по дорожке возле дома туда-сюда, они гуськом за мной. Вдруг вижу......степенно и гордо шагает к нам мужчина с боксером без поводка. Я, как курица созываю к себе свою мелочь, а поводок то не взяла и думаю, возьму на руки их, потом думаю, нет, пес прыгнет и схватит их за ноги, бежать.......не успею, лезть в сугроб....нет, собачки в снегу утонут. Ну все.....стою, машу руками и кричу, чтобы остановились и не шли в нашу сторону или взяли собаку на поводок. Мужчина не повел даже бровью, а собачка направилась к нам, мои..... врассыпную.  Я машу руками и прошу отозвать собаку, мужчина.....как шел, так и идет молча и неторопясь. Я ...метаться и звать собаченций, они вроде ко мне, а там морда, я бросаюсь на собаку, а ей хоть бы что, мужчина не реагирует. Проходя мимо меня бросает мне фразу, типа на поводке таких держать надо, я ........пыхчу и говорю что-то по совесть и законы, а он мне .....да пошла ты.
Вся в стрессе, но счастливая что все со мной и живы, пришла домой. Долго вспоминала, вела ли я себя когда-нибудь так по отношению к маленьким собачкам и их хозяевам, нет, никогда так не делала. Зато поняла за что люди ненавидят владельцев крупных собак, за что боятся, за что травят и ужесточают законы. Ну нельзя же так самоудовлетворятся. Очень сильно все прочувствовала на себе. Теперь купила шокер, приучаю своих к его звуку, чтобы не разбежались. И все-таки мы сами воспитываем свое общество и отншение к себе, имеем то, что заслуживаем!!
Это я к укусу, меня тоже кусали собаки, но........по честному, тогда я была сама виновата.

0

13

жду щенка
при чем тут чемпион?
Я же говорю, это не требуется. Как и дрессировка не обязательна, но желательна.
Главное любить и заботиться. А остальное приложится...

0

14

жду щенка
форма выбирается индивидуально, хотя если честно сказать у доберманов и ризенов формы купированных  ушей одинаковые.

0

15

Да меня то еще в детстве укусила собака. Я жила на терриории военного городка. Там овчарок разводили как охранников. Одна убежала, начала с нами, с детьми играть, что-то ей не понравилось, разорвала мне резиновый сапог, прокусила ногу. Страх до сих пор не прошел. Если вижу крупную собаку без намордника и поводка, хоть и при хозяине, замираю. У родителей моих кстати тоже была крупная собака, помесь немецкой овчарки и лайки, они его с Камчатки привезли. Рекс был редчайшей умницей, поэтому у меня сын очень хочет большую собаку. Кстати, драку Рекса с боксером мне один раз пришлось разруливать. Где я набралась смелости, не знаю. Наверное, в такие минуты включаются какие-то резервы. На самом деле я ужасная трусиха.

0

16

жду щенка написал(а):

Я боюсь, что не он будет выполнять мои команды , а я его. Слава богу, что у сына характер потверже чем у меня. Ребетенка то мы больше ему берем, а не мне.

Будет нормально слушаться, маму будет любить, а  с сыном будет дружить. А вообще кобели больше мамочники))

0

17

Я же говорю, это не требуется. Как и дрессировка не обязательна, но желательна.
Я с Вами целиком и полностью согласна по поводу дрессировки. Ведь ризеншнауцер достаточно крупная и серьезная собака.
Как выбирать форму ушей, я ничего в этом не понимаю. Ладно, с сыном посоветуюсь. А Вы и Наталья, я уверена, мне во всем поможете.

0

18

жду щенка написал(а):

мамочники

еще какие.
для сына надо брать суку, она его любить больше жизни будет.

0

19

Сын ни в какую не хочет брать девочку, извините, суку. А вообще то он у меня так любит животных, что найдет понимание и с девочкой и с мальчиком. Но постольку поскольку основные заботы о новом члене семьи падут на меня, кроме прогулок, собача все-равно будет моей. Я в этом даже не сомневаюсь.

0

20

жду щенка

Добро пожаловать в нашу дружную компанию! Очень рады, что ряды ризеновладельцев пополнятся!
Когда планируете брать малыша?

0

21

жду щенка
Тогда конечно пацан. Конечно и с сыном у него будет полное взаимопонимание, это же ризен. Он полюбит и подстроится под любого члена семьи.
Да и проблем с потомством и течками не будет, а это огромный плюс. :)

0

22

Сейчас в очередной раз предложила сыну взять девочку, сказала, что опытные люди говорят, что она будет его обожать. Зато теперь поняла, почему он так хочет именно парня. говорит, что мальчишки намного крупнее.

0

23

Здравствуйте, LAS. Спасибо за приветствие. Щенка хотим взять летом. Сын успеет сдать сессию и первое время сможет побольше быть с малышом.

0

24

жду щенка написал(а):

говорит, что мальчишки намного крупнее.

парень в таком возресте никогда не согласится на девченку))
Ему нужен друг, а девченки.......)))

0

25

Я была бы очень Вам признательна, Наталья, если бы Вы нашли минуточку времени и поговорили с моим сынулей (а мы обязательно будем на выставке, МЫ ЕЕ УЖЕ ВКЛЮЧИЛИ В НАШИ ПЛАНЫ), объяснили ему, что для того, чтобы наш будущий малыш стал ему настоящим другом, Гена должен о нм заботиться больше, чем я. Сын конечно это и сам понимает, но в его возрасте мнение профессионала значит гораздо больше, чем мое. И это правильно!!!

Отредактировано жду щенка (06-04-2011 00:08:16)

0

26

Спасибо огромное всем тем, кто нашел время на общениес со мной и за поддержку. Вечер пролетел просто незаметно, я получила огромное удовольствие. Вопросов у нас сыном очень много. Какие прививки надо делать, как ухаживать, чем кормить, как дрессировать, когда можно начинать гулять ит.д. и т.п.. Но Наталья сказала, чтобы мы сейчас особо не грузились, а просто радостно ждали нашего малыша. Мы очень стараемся, но с волнением бороться очень сложно. Так что всем спасибо за поддержку нынешнюю и будущую, уверена, мы подружимся.

0

27

Здравствуйте, Наталья! Мы с сыном с нетерпением ждем нашего малыша. Очень много спорим о поле щенка. Сын посоветовался с друзьями. Ему, кстати, могие рекомендуют все-таки девочку взять. У его лучшего друга собака породы тоса-ину, девочка Кама, обожает своего молодого хозяина до одурения. так что мы пока в метаниях. Скажите, пожалуйста, а с кем проще, с мальчиклм или девочкой. Я об этом спрашиваю не из-за лени, а потому что нет опыта в воспитании серьезной собаки.

0

28

жду щенка
Однозначного ответа нет. Кто-то любит мальчиков, кто-то девочек. Взаимные отношения еще от очень многого зависят, пол здесь не на первом месте.

0

29

жду щенка
Про разность полов и любовь противоположных, это так п жизни чаще получается.
У меня первой собакой была сука, заботилась о ней только я(прогулки, кормежки и т.д.), а любила она самозабвенно только мужчин.
Причем влюблялась быстро и любила страстно.
Теперь кобель-любит меня одну. Остальных принимает, но особого уважения не высказывает.
С суками проще по жизни-они дамы семейные, все у ног вьются, лучше слышат и видят на улице хозяина.
Мальчишки самостоятельные и многие функции берут на себя.
Так что тут все индивидуально. Думайте, смотрите, у вас еще море времени в запасе!

0

30

Talemi написал(а):

С суками проще по жизни-они дамы семейные, все у ног вьются, лучше слышат и видят на улице хозяина.

Ох,как же это все индивидуально!Из своего маленького опыта могу сказать,что у меня все было с точностью до наоборот!Первая доберманка-девица совсем не была привязана ни к дому,ни к хозяевам.А теперешний кобель ни на шаг не отходит.

жду щенка написал(а):

Скажите, пожалуйста, а с кем проще, с мальчиклм или девочкой. Я об этом спрашиваю не из-за лени, а потому что нет опыта в воспитании серьезной собаки.

Слушайте себя,свои ощущения,свое сердце!А говорят и пишут много,но это не значит,что Вам это непременно подходит!
И еще из моих наблюдений.Плюс в девчонках,они более нежные,что ли,ласковые.Мужики они и в Африке мужики,все делается напролом,прут целоваться как паровозы,сшибая все на своем пути и целуемый объект в том числе!:)Зато у них все на физиономии написано!Девки же хитрющие,их надо разгадывать.Девицы учатся на лету и как дурить любимого хозяина в первую очередь.Мужички в этом плане дурашки доверчивые!:)

0