Доберман и Ризеншнауцер из Невской Империи - форум питомника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лугана из Невской Империи

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

ок! я так надолго не планирую, договоримся ближе к назначеным дням :yep:

0

62

Спасибо. Хочешь насмешить Бога-расскажи  ему о  своих  планах.А где  фотки? Хотелось бы увидеть в  этом  возрасте.

0

63

вячеслав написал(а):

А где  фотки? Хотелось бы увидеть в  этом  возрасте.

Обязательно, только чуть попозже.

0

64

Спасибо. Будем  ждать!!!!

0

65

Если завтра закончим строительство крыши над вольером, то малыши переедут жить на природу, тесновато им стало в родильнике, хотят изучать местность и поэтому постоянно нахожу их в разных укромных местах комнаты. Очень хочется захватить осеннее ласковое солнышко, там и проведем первую фотосессию.
Будут жить большой дружной ризено-доберманской семьей, Луга будет назначена главной воспитательницей детского сада, Дора будет приходяще-уходящей кормилицей, на большее к сожалению не способна.
Держим кулачки чтобы не было  дождя и рабочие не нашли  повод что-нить отметить, тады завтра переедем, ТТТ.

+1

66

Ну вот.... так я и знала, не успели, нехватило досок, переезд переносится на  завтра с утра.

0

67

Переехали ? На природе естественно  лучше. Мир открывается во всей  своей  красе. Тем  более, если  рядом  будут  две  заботливые  мамы. Но сколько надо  вложить  труда, чтобы поднять  такую ораву. Дай Бог Вам  сил и здоровья.Мы  тоже  будем  стараться, чтобы  Ваш  труд  не  пропал  даром. Успеха.!!!!!

0

68

вячеслав
Ура!!!! Переехали, еще вчера. За прошедший день малыши сразу набрали активности. Ждите фотки в новом доме.
Но ночевать я что-то побоялась их там оставлять, домой всех принесла :dontknow:

0

69

Молодцы, что переехали. На свежем  воздухе они будут  лучше  крепнуть. А спать, конечно, лучше под  крышей, потому что ночи  уже холодные. Будем ждать  фото, но до месяца может быть и не  надо, что бы не сглазеть. После  месяца они   будут  более взрослые, и никакая порча  их не  достанет.

0

70

вячеслав
Я им нитки красные на шею повяжу, а то что-то много праздно интересующихся появилось.

0

71

вячеслав
Нарисовалась Ваша девочка, думаю что это она :surprise: Кобылища и обжора, все время ее с парнями путаю. Сестер своих и всех остальных от сиськи  откидывает одной левой :crazyfun: как соснет, так там больше и ловить нечего, спит кверху пузом, в толпе не нуждается. Пока больше ничего не скажу, больше ничего не делают, играть только начинают, лапкой тыкнут друг в друга и на боковую. :)

0

72

Очень  рады такому известию! Нам такая и  нужна:крупная( мы  сами не маленькие), нахальная( уверенная в  себе),независимая, вообщем  по  всем  параметрам полностью  соответствует хозяевам. То, что она  будет  немецких  кровей, я  убедился  по  Лексу(блестящая  собака).И все же главное -это здоровье.Мы  три  года  боролись  с  эпилепсией, но болезнь оказалась  сильнее .И, если  еще она унаследует от отца  рабочие  качества, то будет  просто  супер! Остальное будет зависеть  от  нас, а  опыт  у  нас есть. Теперь о кличке: мы остановились на Ланни(в народе  будет Лана).Где-то к  концу  следующей  недели надо  будет созвониться, и я  подъеду  посмотреть на этих  забавных  ребят.Спасибо  еще  раз.

0

73

О, Лана? Очень интересная кличка, таких у нас еще небыло. А что она обозначает?
Сегодня вечером Ваша Лана, толкнула калитку, умело вывалилась из загона и пошла как по делам, я как свегда думала парень, смотрю нет, это Лана.

0

74

Эта кличка не  несет в себе никакой  смысловой  нагрузки. Просто  предыдущие две девочки назывались:первая-Энни,а вторая -Ханни, что в переводе с английского означает "медовая". Мы внимательно изучили  все  возможные  клички на  букву "Л" и пришли к  выводу, что наиболее созвучно к предыдущим  двум будет- Ланни. Но а по- домашнему
Лана. Энни, Ханни ,Ланни. А что, мы  выбрали что-то, с вашей  точки  зрения не удачное? Но в нашей  памяти естественно остались и те две.
  Прекрасно, что девка  такая шустрая в таком юном  возрасте. Я Вам, помню говорил, что дома она будет под полным  контролем, как и подобает  все  детям; под нее было выстроено все  наше  рабочее расписание. А то мы хорошо знаем этих шустрых и хитрых шнауцеров: только отвернешься, а у нее во рту какая-нибудь гадость.И потом надо долго договариваться с ней, чтобы отдала. А ругаться нельзя-шнауцеры этого не любят и не прощают. Но ладно. Как - нибудь разберемся. Чай не впервой. Спасибо за информацию. Больше нихочу утомлять болтовней, а то о собаках я могу  говорить сутками без перерыва. Это мой недостаток.

С уважением .

0

75

вячеслав
Здорово, уже и имя ждет малышку!
Я в скором времени посещу питомник, надеюсь и вашу прЫнцессу потискать перед отдачей папе и маме. А то про нее столько разговоров, а еще толком и не видели это чудо!

0

76

вячеслав написал(а):

Энни, Ханни ,Ланни. А что, мы  выбрали что-то, с вашей  точки  зрения не удачное?

Нет, нет, кличка мне нравится, просто спросила есть ли смысл.

0

77

Наташа. На следующей недели у  меня  будут два свободных  дня:среда и четверг. Во всяком случае на  сегодня  это  так.Все остальные дни у меня расписаны. Если Вам будет удобно, то я хотел бы в  один из этих дней  подъехать. Что Вы думаете по этому  поводу?
С уважением, Вячеслав. Как поживают  ребята.? Наступает  самое  интересное  время.

0

78

Нормально все, погода не шепчет, поэтому сидим дома)) Гоним глистов, учимся есть из миски, вобщем веселимся по полной.
Детки начали играть, смотрят внимательно по сторонам, прислушиваются к звукам, шустрят только при виде мамок. Многие рычат, еще не осознанно, но о чем-то это говорит, быстро учатся, первые дни с миской был караул, сейчас уже более организованно все. Вобщем растем.

0

79

Спасисибо за  информацию. Неосознанно, но уже проявляют  свой  характер. Поэтому  лучше , чем заводчик никто не в состоянии определить характер будущей  собаки. Это факт.Мы  полностью полагаемся  на  Ваш  опыт, и в какой-то мере на интуицию. Полагаю , что она тоже  играет  не  последнюю  роль.
По поводу нашей  встречи, то завтра созвонимся. Удачи и еще  раз спасибо за  информацию.

0

80

вячеслав
ок

0

81

В рабочей  запарке совсем забыл, что сегодня у детей  День рождения. Исполнился  ровно  месяц! "Это в первую очередь  относится к Вам- Наташа. Поздравляю Вас, маму-Лугану и папу Киллера и желаю им  крепкого  здоровья и сил хотябы еще на одну вязку.

0

82

вячеслав
СПАСИБО!!!! МЫ ПОСТАРАЕМСЯ!!!!

0

83

Все обсудили. Если технически  возможно, то мы заберем 2 октября. А если нет, то в любой другой  день, когда  Вы сочтете  возможным. Но то , что наше -это наше! Нам чужого не  надо , но и свое  мы  не  отдадим. Мы своими детьми не разбрасываемся. Тем более, что это желанный  ребенок.
С уважением, до встречи. Но уши  за Вами.

0

84

Договорились))

0

85

Спасибо! Значит в воскресенье до второго...... и далее как в  известной  песне.

0

86

Наташа. Вы обещали дать информацию по  поводу  витаминов. Кормить будем натуральным  кормом,в те  далекие  времена я делал смесь из глюконата  калия. глицерофосфат  кальция, ацетат ретинола, фитин, рыбий  жир, яичная  скорлупа, пивные дрожжи.Это то , что я  помню. Сейчас существует  масса  препаратов, можно ли им  верить?И если да, то каким.Помню, что второй я давал Айриш каль.Есть Кальциди, 8в1, алголит, Вообщем я бы хотел точно знать, что надо купить, или пользоваться '" дедовским" методом и толочь скорлупу и таблетки. Метод старый, зато надежный. Короче  слово за  Вами,а приеду я на день раньше ,то есть 1-го в субботу прямо с работы . Есть поезд на 11-45. Он идет  всего 2 часа.
С уважением, (хлористый кальций пока есть. Купил 10 бутылок)

0

87

вячеслав
Если старый надежный способ Вас не утомит, пользуйтесь.
Я уже много лет кормлю щенков сухим кормом, даю конечно и мясо, творог, кашу с овощами, но все-таки корм - это основа. Витаминами пользуюсь чисто симолически, смотрю по собаке и если мне кажется, что нужны какие-то добавки, я их даю. Но, это все интуитивно, никакой схемы нет, собачки ведь все разные, всем нужно по разному, если что-то вызывает серьезные подозрения, делаю обследование - кровь, кал, моча и оттуда уже и пляшем. Так что давайте решать проблемы по мере их поступления. Я передозировки боюсь больше, чем нехватки.

0

88

Спасибо. Так и будем поступать.

0

89

У меня возник  вопрос:если Вы ее подкармливаете сухим  кормом, то  нельзя резко переводить на  натуралку, так как это может  вызвать проблемы с  печенью, поэтому какой  сухой  корм наиболее безопасен  для  щенков  этого  возраста? И ,наверное, я приеду в пятницу 30 сентября. Два дня она  побудет с нами  вместе и попривыкнет к  новому  дому. Но а оставаться одна она  будет только  в  течение месяца по три часа  два , три  раза  в  неделю. Может быть это ей  и  полезно. Вы правы.

0

90

вячеслав
Сейчас они едят "Роял Канин"- СТАРТЕР. Потихоньку ввожу и натуралку - молоко, творог кальцинированный, сырое мясо, яйцо, для игрушек даю фрукты и овощи. Так что смело можете сразу кормить натуралкой, обычно не бывает проблем, но я  всегда рекомендую до 7 месяцев иметь в рационе сухой корм, по опыту скажу, результат выращивания более стабильный и предсказуемый получается. С 2 месяцев "СТАРТЕР" меняется на "ЮНИОР", при смешанном кормлении, на период до 7 месяцев, вам хватит два мешка. Потом можете от сушки совсем отказаться. В любом случае выбор за вами, я советую так.

0