Доберман и Ризеншнауцер из Невской Империи - форум питомника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великолепная Бриджит из Невской Империи

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Наталья

Наталья написал(а):

Марч
Спасибо Вам за этот пост.

Присоединяюсь.Согласна с каждой буквой.

0

62

Напишу и я про свой опыт с демадекозом, может кому-то этот опыт понадобится.
Когда мой цвергшнауцер Харт был маленьким, 3 месяца, мы заметили на нем прыщички, которые он расчесывал, появлялись корочки. Врачи сначала сказали, что это аллергия, мы посадили его на диету, но толку не было. Слава богу, что врач оказался опытным и при всех симптомах аллегрии сделал соскоб на демадекоз. Диагноз подтвердился. Т.к. щенок был маленьким, то лечение было в основном внешним: мазали то одной мазью, то другой. Так как прошло уже 9 лет, названий я конечно не помню. Врач до последнего откладывал инъекции, но все-таки пришлось к ним прибегнуть, т.к. ничего не помогало. Было сделано 2 укола препарата Дектомакс с разницей в неделю. Результат был поразительный сразу же после первого укола! Зуд у Харта почти прекратился и новых очагов больше не появлялось. Но это тоже токсичный препарат и параллельно давали Карсил, чтобы печень поддержать. После второго укола был сделан соскоб и по результатм анализов все было в норме. Уже 9 лет все в порядке. Так как было это давно, может такой препарат как Дектомакс уже устарел, но нам он помог очень эффективно.

0

63

Не думаю, что у Роны был демодекоз, я знаю как выглядит это заболевание внешне. Не знаю что заставило делать уколы, которые не рекомендуются для данной породы, умереть она могла уже после первого. В любом случае мое мнение не учитывалось и мои рекомендации не требовались, а виновата оказалась как всегда я, такова участь заводчика, нести ответственность за все. Ну я и несу.
Уже второй день пересматриваю все Ронкины фотки и видео, плачу беспрестанно.
Отпустим Ирину с Богом, пусть ей в следующий раз больше повезет, во всем.
Ронка останется в памяти. Вот ее последнее видео http://vkontakte.ru/video9490583_160721025
Тему закрываю, не хочу никаких больше обсуждений, будем жить дальше.

0