Доберман и Ризеншнауцер из Невской Империи - форум питомника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всемогущий Базилевс из Невской Империи

Сообщений 61 страница 90 из 292

61

Talemi

Talemi написал(а):

Ты еще не решила, какой норматив будешь осваивать? Что советует Ира?

Пока не решили.Когда начнем плотно заниматься,тогда Ирине будет лучше видно,что мы из себя представляем.Пока же из-за морозов,снегопадов и пр. занятия очень редки!Скорее бы уже весна!
Ира Базила очень жалеет в плане погодных условий и не хочет простужать малыша!:)

0

62

Марч написал(а):

Скорее бы уже весна!

НЕ надо!
Ризены оживают только зимой. Они просто не могут без холодов, снега и мороза.
Пускай будет теплая зима, а не жаркое лето. :)

0

63

Talemi написал(а):

Пускай будет теплая зима, а не жаркое лето.

Лучше пусть все будет в норме: и холодная снежная зима, чтобы накататься вдоволь на лыжах и санках и жаркое лето, чтобы купаться в комфорте! Если лето не жаркое, то я практически не купаюсь и теряю прекрасную возможность поплавать вместе с собаками! А это здорово! Кстати, этим жарким летом, мои бородатые хорошо себя чувствовали, купались каждый вечер, днем в жару больше спали. Дрессировки тоже были поздно вечером и все было ок!

0

64

Talemi написал(а):

Скорее бы уже весна!

Talemi написал(а):

НЕ надо!
Ризены оживают только зимой

Если все время зима, то хозяева ризенов чахнуть начнут  :D

0

65

Вам лохматым хорошо!А мы лысенькие и маленькие мерзнем!:)А так уже хочется заниматься столько ,сколько можно по возрасту не оглядываясь на погоду!

0

66

Марч написал(а):

Вам лохматым хорошо

Это да, но у нас получается 3 тримминга в год(один зимний), хотя собаке хорошо в любую погоду,кроме жары, а я в морозяки сильно мёрзну!

0

67

Марч
Самое удивительное, что вам лысым всегда плохо. :)
В холод вы мерзнете, в жару-перегриваетесь.
У нас сейчас доберман в очень близком с нами контакте. Так не знаешь, какая погода ему в пору.
Летом пытался в жару кони двинуть от теплового удара, еле откачали. Зимой лучше, у него мотивация зашкаливает, поэтому он морозов не замечает.  Но по факту может и отморозиться.

0

68

Позанимались послушанием сегодня.Был большой перерыв и многое забыли,но ничего,теперь с каждым днем погода будет лучше,а занятий больше!:)

http://f8.ifotki.info/org/3c6072c4b712495fd53343a01400b6c36dcdfc82075512.jpg

Самое главное,мы уложили мальчика сегодня!До этого он категорически отказывался ложиться на улице!:)

http://f8.ifotki.info/org/d8a8d485cbdd949b4acadc9ed9ed14f06dcdfc82075762.jpg

0

69

Походили рядом...

http://f8.ifotki.info/org/d0cb2f858e0bfdbb7ad1169cd7681db26dcdfc82075914.jpg

Посидели рядом...

http://f8.ifotki.info/org/245cd437e250a079ba4883c9d9bb1add6dcdfc82076007.jpg

0

70

Вспоминали "Ко мне!"...

http://f8.ifotki.info/org/8e818dbf9e47cdf886b0dcdfe54662426dcdfc82076160.jpg

Почти вспомнили и почти получилось!:)

http://f8.ifotki.info/org/3ea755cd9ba99e8246ff9ad10b13c9036dcdfc82076244.jpg

0

71

...Ну а потом поиграли конечно!:)

http://f8.ifotki.info/org/95ed47f23a57b29600a465364bd03fcd6dcdfc82076428.jpg

0

72

Молодцы!! Фотки отличные!!!
Что у тебя там на ушах намотано, почему они в разные стороны растопырены, так и останутся.
Положение в подмотке должно быть вот такое и мотать прочно, как гипс. А у тебя какие-то подвязки, которые никогда не растянут срез.
Смотри фото и мотай правильно. Будете мне все на лупу скидываться, а то очки уже не помогают!!!

http://s013.radikal.ru/i324/1103/8a/d9b3b245a1a5.jpg

0

73

Марч
Здорово как, Марианна! А Базик уже юноша, совсем большой стал!
Послушание не менее сложный раздел, чем защита, а иногда и сложнее даже в некоторых вопросах!
А как будешь радоваться результатам!

0

74

LASМарч
От фоток так весной тянет!!!!!!!!!!!!

0

75

Наталья Арестова написал(а):

Положение в подмотке должно быть вот такое и мотать прочно, как гипс. А у тебя какие-то подвязки, которые никогда не растянут срез.

Наташ,а как ты себе представляешь намазывание ушей мазью три раза в день с подобной намоткой как гипс???Сама процедура занимает массу времени,нервов и присутствия второго человека(одна,я пока,не научилась заматывать),значит каждый раз мазать,заматывать,потом разматывать,мазать,заматывать,разматывать, мазать,заматывать...Ух,писАть устала... %-)

LAS написал(а):

Послушание не менее сложный раздел, чем защита, а иногда и сложнее даже в некоторых вопросах!

Я думаю,что для нас сейчас это самый сложный раздел!Размер взрослый,а в попе детство играет!:)

0

76

Марч написал(а):

Наташ,а как ты себе представляешь намазывание ушей мазью три раза в день с подобной намоткой как гипс??

Забыла, пардонтес!!!

0

77

Занимались два дня подряд.Очень много новшеств на нас свалилось!И кликер,и апортировка!Я пришла к выводу,что рук у меня мало.Надо,как минимум три-четыре!:)
Базил молодец старается,мужичок!
По этому поводу выкладываю видео,не судите нас строго!:)
http://www.youtube.com/watch?v=7SgJjuKFuhI

0

78

Марч
Классно!
Базик действительно СТАРАЕТСЯ!

Марч написал(а):

И кликер,и апортировка!

Вот это интересно.
Расскажи подробнее с чего начали.
Кликер и апотировку ввели одновременно?

0

79

Марч написал(а):

По этому поводу выкладываю видео,не судите нас строго!:)

УрЯЯЯЯЯ!!!! Здорово!!! Базил так подрос!!! Рада, что у вас появилось первое видео. Нужно мне тоже начинать осваивать сие.
Базик молодец, а тебя даже не узнала, думала это Ира с ним занимается. Респект!!! Выглядишь как спортсмен!!!!)))
Марианна, ушки растянулись или мне показалось?

Марч написал(а):

!Я пришла к выводу,что рук у меня мало.Надо,как минимум три-четыре!:)

Умора!!!!!!!!Когда то я тоже об этом мечтала :D

0

80

Марч

Вы молодцы! У вас все получается! С кликером работаете на всех упражнениях послушания?

0

81

Talemi написал(а):

Расскажи подробнее с чего начали.
Кликер и апотировку ввели одновременно?

Да,все одновременно в один день!Базилу-то по барабану,а вот я мучаюсь!Ну никак не получается три предмета держать в двух руках,т.е. апортировочный предмет,кликер и вкусняшку!

Наталья Арестова написал(а):

Базик молодец, а тебя даже не узнала, думала это Ира с ним занимается. Респект!!! Выглядишь как спортсмен!!!!)))

Вот что значит попасть в правильные руки!Меня,патологическую лентяйку,Ирина умудрилась так заинтересовать,что даже на кликер посадила!!!А Базил как только увидит тетю Иру, прет на всех парах,так что я скоро на поляну приеду на пузе!:)

Наталья Арестова написал(а):

Марианна, ушки растянулись или мне показалось?

С ушами у нас по-прежнему опа!(((

LAS написал(а):

С кликером работаете на всех упражнениях послушания?

На всех.Самое сложное апортировка,т.к. я еще не дружу с руками и мозг мой взрывается!:)Остальные упражнения даются легче,правда иногда еще путаюсь и могу сначала дать лакомство,а потом кликнуть!)))

0

82

Марч
У меня назрел вопрос: А почему на фото Базика мячиком поощеряет Ира?
В этом есть смысл или ты просто  не успеваешь физически это правильно сделать самостоятельно?

Классно, что Ира умеет работать с кликером. Это надо иметь стальные нервы,  море терпения и желания.
Я восторгаюсь такими людьми. Этот метод ведет  к 100% успеху.

Рассказывай подробнее как ты начинаешь, когда поощеряешь, сколько и чем кормишь? Интересно ВСЕ.  :writing:

0

83

Да, на кликер надо иметь много терпения, хотя все равно идет подкрепление "клика" лакомством, так что главное не забывать "кликнуть"! Марианна рассказывай все, очень интересно! У меня тренер по послушанию со своей собакой на кликере работает, впечатляющая работа.

0

84

Talemi написал(а):

А почему на фото Базика мячиком поощеряет Ира?

Оль,все просто,Ира показывала в очередной раз,как правильно играть с мячом.Этот момент запечатлил мой муж на фото.Фотка получилась красивая и я её выставила.Так все делаю сама.Ира вмешивается редко,когда в том есть необходимость.

Talemi написал(а):

Рассказывай подробнее как ты начинаешь, когда поощеряешь, сколько и чем кормишь?

Приезжаем мы голодные.А т.к. Базил конкретный пищевик,то за еду сделает все что угодно!:)
Пытались мотивировать мячом,но нет такого результата и к тому же он перевозбуждается сильно.Поэтому поощряется он кормом зажатым в кулак.Идет прижавшись правильно-кликаю и приоткрываю руку для взятия корма,сел рядом полностью,кликаю,разжимаю кулак  и т.д.
К сожалению категорически мне не удобно это делать в перчатках.А Базил очень больно кусает резцами за пальцы,в процессе упражнения,к тому же руки замерзшие!Наверно в следущий раз замотаю кончики пальцев изолентой иначе он мне повредит кутикулу,а это отразится на ногтях!(это я как профи решила выпендриться!:) )
Есть у меня одна беда в упражнении "рядом",левую руку отвожу слишком далеко.Ирина грозится мне её привязать к поясу!:)
Вот так тихонько постигаем науку ходить рядом и правильно усаживаться!Скорее бы нормальная весна,а то кол-во одежды мешает,ощущаю себя неповоротливым снеговиком!:)

0

85

Марч написал(а):

С ушами у нас по-прежнему опа!(((

Напомни мне завтра про них, чтобы я не забыла и приготовь рулон пластыря, 5 см.

0

86

Наталья Арестова написал(а):

Напомни мне завтра про них, чтобы я не забыла и приготовь рулон пластыря, 5 см.

ОК!А 3 см не пойдет?

0

87

Марч написал(а):

3 см не пойдет?

боюсь не хватит, тогда 2 рулона.

0

88

Марч
Все очень понятно, спасибо.
Но меня интересует именно навык апортировки. И именно с кликером. :)

0

89

Talemi написал(а):

Но меня интересует именно навык апортировки. И именно с кликером.

Ох,тут,боюсь,мне сложно что-либо внятно рассказать!:)
Попробую:начали,как говорит Ирина,с конца.т.к. бегают за чем-то брошеным они очень хорошо,некоторые даже приносят обратно.:)Вся сложность в удержании предмета и возвращении по команде.С этого мы и начали.По команде "апорт"даю предмет в пасть.Базил берет и тут же даю команду "дай",после клик и корм.Дальше пытались увеличить паузу удержания,вот здесь-то и началось самое веселое.Базил языком выкатывает предмет и удерживать более продолжительное время,не желает!:)Следовательно никакого поощрения не получает.Главная задача в том,чтобы спокойно,размеренно и без нервов добиться удержания хотя бы 3 секунды!Вот собственно пока и все!

0

90

Марч написал(а):

К сожалению категорически мне не удобно это делать в перчатках.А Базил очень больно кусает резцами за пальцы,в процессе упражнения,к тому же руки замерзшие!Наверно в следущий раз замотаю кончики пальцев изолентой иначе он мне повредит кутикулу,а это отразится на ногтях!(это я как профи решила выпендриться! )

У меня та же проблема! Но есть выход! Мой тренер мне посоветовала (и вот уже 2 года этому следую) тонкие трикотажные перчатки. Такие продаются на вещевых рынках: часто черные, трикотажные, с виду маленький размер, но очень тянутся на руке и за счет этого становятся очень тонкими. На занятия приношу по две пары, т.к. намокают быстро и я меняю перчатки, чтобы руки не мерзли от мокроты. Они дешевые, тонкие, но руки очень хорошо защищают. У меня на послушании Корсар очень яростно выхватывает и лакомство и мячик, поэтому надо быть начеку! Попробуй, тебе должно понравится!

0